Los 448

Vandeghinste, Inez

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

Gent, geboren 1935
24 x 17,5 cm, R.
Ohne Titel, 1980. Schwarze und rote Kreide auf Bütten aus der Serie "Achilles". In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Galerie nächst St. Stephan, Wien. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1981 erworben.